Inicio
Biblioteca
Miembros
Links
Ver Causas
Trámites
Transparencia
Contáctenos
Municipales y CORES

 

Ayuda
seleccione el año que desea revisar.

Si selecciona "todas", la carga será más lenta ya que debe cargar muchos registros.

Haga Click sobre la fila resaltada para ver las resoluciones de la Causa seleccionada.

 

 

 

 

Seleccione el año correspondiente a la causa que desea ver
Listado de Causas del año 2020
Rol
Fecha de
Inicio
Compareciente
Comuna
Estado
42-2020 20-05-2020     Patricia Zinke Olmos (Club de Empleados Civiles de la Armada)    Valparaíso En Trámite
41-2020 19-05-2020     Gustavo Pereira Arriola (Asociación de Jubilados, Montepiadas y Pensionados de la Marina Mercante Nacional)    Valparaíso En Trámite
40-2020 08-05-2020     Marco Polo Aravena Áviles (------------------------------------)    El Tabo Inadmisible
39-2020 06-05-2020     Gloria Carrasco Núñez (------------------------------)    El Tabo En Trámite
38-2020 01-04-2020     Luis Humberto Hernández Velásquez y Otros (Club Social y Deportivo Torino)    San Antonio En Trámite
37-2020 06-03-2020     Bárbara Westhoff Podestá (Junta Vecinal Muelle N°56)    Viña del Mar En Trámite
36-2020 05-03-2020     María Angélica Montenegro Echeverría (Asociación Gremial de Comerciantes del Mercado Modelo El Cardonal)    Valparaíso Sentencia
35-2020 03-03-2020     José Cerpa Suárez (Iglesia Apostólica Trinitaria)    Viña del Mar Inadmisible
34-2020 03-03-2020     Viviana Zegers Villanueva (Junta de Vecinos Isla Lenox)    Limache En Trámite
33-2020 03-03-2020     Brenda Milla y Otros (Comunidad Ecológica Playa Los Pulpos De Caldera)    Valparaíso Terminada
32-2020 11-02-2020     Ingrid Molina Morales (Comité de Vivienda en Sitio Propio Nueva Vida de San Pedro de Quillota)    Quillota Ejecutoriada
31-2020 07-02-2020     María Soledad Astorga Figueroa (Corporación Las Voces de Los que Ya No Están)    San Antonio Ejecutoriada
30-2020 07-02-2020     Nahia Varinia Pacheco Quiroz (Padrón Electoral SERVEL)    Quilpué Ejecutoriada
29-2020 07-02-2020     Remy Christophe Neveu (Padrón Electoral SERVEL)    Valparaíso Ejecutoriada
28-2020 07-02-2020     Albane Anais Madeleine Ligeour (Padrón Electoral SERVEL)    Valparaíso Ejecutoriada
27-2020 07-02-2020     Isabella Victoria Rivillo Ansaldo (Padrón Electoral SERVEL)    San Felipe Ejecutoriada
26-2020 07-02-2020     Vlamyr Carlos Flores Gajardo (Padrón Electoral SERVEL)    Villa Alemana Ejecutoriada
25-2020 06-02-2020     Brian Javier Fernández Ortega (Padrón Electoral SERVEL)    Quilpué Ejecutoriada
24-2020 06-02-2020     Marta Andrea Figari Oxley (Padrón Electoral SERVEL)    Viña del Mar Ejecutoriada
23-2020 06-02-2020     Renato Gerardo Arias Peñafiel (Padrón Electoral SERVEL)    Viña del Mar Ejecutoriada
22-2020 05-02-2020     Miguel Israel Villalón Villalón (Padrón Electoral SERVEL)    Valparaíso Ejecutoriada
21-2020 05-02-2020     Verena Schneider Eichhorn (Padrón Electoral SERVEL)    Algarrobo Ejecutoriada
20-2020 04-02-2020     Jimena Teresa María Cristina Araya Chaves (Padrón Electoral SERVEL)    Viña del Mar Ejecutoriada
19-2020 04-02-2020     Hernán Eduardo Torres Lisboa (Padrón Electoral SERVEL)    Viña del Mar Ejecutoriada
18-2020 04-02-2020     Renato Manuel Benavides Cisternas (Padrón Electoral SERVEL)    Valparaíso Ejecutoriada
17-2020 04-02-2020     Encarnación Sonia Alejandra Quintana Messer (Círculo Los Planetas y Damas Estrella de Villa Alemana)    Villa Alemana Inadmisible
16-2020 03-02-2020     Esmeralda Gema Pino Toro (Padrón Electoral SERVEL)    Valparaíso Ejecutoriada
15-2020 03-02-2020     Sergio Iván Augusto Salinas Barría (Padrón Electoral SERVEL)    Valparaíso Ejecutoriada
14-2020 03-02-2020     Moritz Gómez Albornoz (Padrón Electoral SERVEL)    Valparaíso Ejecutoriada
13-2020 03-02-2020     Luz Patricia Sabugo O´Ryan (Padrón Electoral SERVEL)    Viña del Mar Ejecutoriada
12-2020 31-01-2020     Eva Brusco Andreani (Padrón Electoral SERVEL)    Viña del Mar Ejecutoriada
11-2020 31-01-2020     Felipe Andrés González Arévalo (Padrón Electoral SERVEL)    Quilpué Ejecutoriada
10-2020 30-01-2020     Humberto Palamara Iribarne (Directiva Comunal del Partido Demócrata Cristiano)    Viña del Mar Inadmisible
9-2020 30-01-2020     Ruth Isabel del Tránsito Offen Astudillo (Padrón Electoral SERVEL)    Viña del Mar Ejecutoriada
8-2020 30-01-2020     Humberto Palamara Iribarne (Directiva Comunal del Partido Demócrata Cristiano)    Viña del Mar Inadmisible
7-2020 28-01-2020     Mario Ojeda Barrientos y Eduardo Castro Henríquez (Junta de Vecinos Villa Dulce Norte)    Viña del Mar En Trámite
6-2020 23-01-2020     Armanda Castro Olivares (Junta de Vecinos Cuatro Esquinas Valle Hermoso)    La Ligua Ejecutoriada
5-2020 20-01-2020     Jeniffer Cabrera (Club Deportivo Estrella de Chile)    Catemu Ejecutoriada
4-2020 10-01-2020     Gabriel Aqueveque Fuentealba (Organización No Gubernamental de Desarrollo Chile Dinamiza)    San Antonio En Trámite
3-2020 07-01-2020     Guillermo Eduardo Richards Valverde (Junta Vecinal N°197 Viento Sur)    Valparaíso Inadmisible
2-2020 03-01-2020     Rigoberto del Carmen Villalón Vásquez y Otro (Comité de Agua Potable Rural Parceleros El Melón)    Nogales En Trámite
1-2020 02-01-2020     Francisco Javier Álvarez Valverde (Unión Comunal de Juntas de Vecinos de Valparaíso)    Valparaíso En Trámite

© Copyright Tribunal Electoral Regional de Valparaíso